二居室
3 层
90 平米
公寓位于 3 楼,设有 2 间卧室和 2 间浴室,总面积为 90 米²,享有山景,并设有私人阳台 — 解决方案 «交钥匙»。宽敞的客厅与厨房相结合,周到的布局营造出舒适实用的居住空间。公寓设施齐全,配有高品质优质家具、电器、床单和配件—该房产在竣工并获得权利后无需额外投资和组织成本即可入住。
酒店位置—主要优势之一:距离奈哈恩、拉威和亚努伊海滩不到 5–7 分钟车程。现代化的综合体设有游泳池、休闲区和服务设施,为生活和放松创造了舒适的环境,同时也方便了前往未来基础设施的交通,包括通往奈哈恩湖的道路。
有优惠的购买条件:分期付款需支付 30% 的首付,100% 付款可获得 7% 的现金返还。周到的布局、便利的地理位置以及随时可入住的特点,使这些公寓成为舒适实用的个人生活选择。
投资策略
资本增值
预期利润
竣工后出售
预期利润
+ $ 162 989
该策略让您在施工期内通过资产升值获利。到施工结束时,价格将上涨至 $ 524 550(见价格增长图),这将为您带来 45.08% 的利润,约 $ 162 989
$ 361 561
开工
$ 524 550
竣工
45.08 %
利润率 (%)
租金收入
年度收入
长期与短期(日租)租赁
年度收入
+ $ 44 110
日租
长租
短租可带来稳定的现金流:每月约 $ 3 676(年约 +$ 44 110)。收益率约 ~12.2%,预计回收期为 8.2年。
12.2 %
年化投资回报率 (%)
+ $ 3 676
月度收入
8.2年
投资回收期
长租可带来稳定的现金流:每月约 $ 2 941(年约 +$ 35 288)。收益率约 ~9.8%,预计回收期为 10.2年。
9.8 %
年化投资回报率 (%)
+ $ 2 941
月度收入
10.2年
投资回收期
竣工时价格增长图以 USD
施工阶段数量: 4
随着关键施工阶段的推进,项目价格会逐步上调。数据由开发商直接提供,真实反映价格动态。
购房
$ 361 561
06.2026
基础
$ 394 101
+ $ 32 540
01.2027
50%
$ 433 511
+ $ 71 950
11.2027
立面
$ 476 862
+ $ 115 301
05.2028
已交付
$ 524 548
+ $ 162 987
最终收益:
+ $ 1 62 989
* 价格增长的时间安排可能会有小幅变化,但到交房时的最终价格将保持不变。
购房分期 USD
分期数: 5, 定金: 3 090
总价为 $ 361 561,分为 5 笔付款,至 2028 年第 2 季度完成。定金为 $ 3 090。首付款为 $ 105 378(占总价的 29%),在签署合同时支付。其余款项按照付款计划支付。
按金
$ 3 090
1
06.2026
$ 105 380
2
11.2026
$ 63 270
3
05.2027
$ 63 270
4
11.2027
$ 63 270
5
05.2028
$ 63 270
* 分期条件可单独协商。如需确认细节并协商适合您的方案,请联系我们的经理。
项目位置
Wallaya Residence 坐落在一个交通便利、基础设施完善的地区。1 分钟车程即可到达 Cafe Creme Cafe 和 Unni's Restaurant,2 分钟车程即可到达 — Rawai Park,这里是日常散步和放松的理想场所。Tops超市距离酒店有3分钟车程,提供舒适的购物环境。
幼儿园和 18 分钟路程处是 Kinderville School,以及风景秀丽的 Cape Prom Thep 等著名旅游景点。开车 5–7 分钟即可到达 Nai Harn、Rawai 和 Yanui 海滩。卡塔海滩 — 15 分钟车程。距离查龙医院仅 16 分钟路程。
来源:Tinora 独家 «Nai Harn» 地区 3D 航拍,2026 年。版权所有。严禁复制 Tinora