四居室
2 二层楼
424 平米
Villa Silvora 面积为 424 m²,占地 400 m²,位于一个享有盛誉的地区,是一栋两层住宅,布局周到:4 间卧室和 6 间浴室。每间卧室都位于房屋的独立区域,并有自己的浴室通道,为每个居民提供了高度的隐私。宽敞的起居和厨房区形成了一个实用的公共空间,适合家庭生活和考虑购买长期租赁的人。另一个优点是它拥有自己的 3 辆车停车位和单独的员工模块,这提高了舒适度,并使该房产对重视便利性和自主性的买家更具吸引力。
从窗户可以看到游泳池和别墅内部,营造出一个没有外部视觉干扰的私人环境。该建筑基于融入自然环境的古典欧洲美学概念:拱形形状、自然纹理和优质材料构成了物体的可持续价值。别墅拥有自己的游泳池,并可使用综合体的基础设施和基本维护服务,从而简化了操作并使购买更加实用。
财务条款包括分期付款,首付为 25%,并在早期阶段提供 Early Bird 股份,使您能够灵活地进行投资并优化购买。靠近名校的地理位置增强了别墅对家庭生活和长期租赁的吸引力,保持了买家对舒适性、环境质量和房产长期价值的稳定兴趣。
别墅购房优惠
$ 1 306 580
开发商报价
7.1% • $ 92 505
Tinora优惠
$ 1 214 075
应付金额
$ 15 429
定金
$ 288 091
首付
5 期
分期付款
在支付定金后一个月内,于签署合同时支付。 付款计划
投资策略
资本增值
预期利润
竣工后出售
预期利润
+ $ 205 950
该策略让您在施工期内通过资产升值获利。到施工结束时,价格将上涨至 $ 1 512 530(见价格增长图),这将为您带来 24.58% 的利润,约 $ 205 950
$ 1 214 075
开工
$ 1 512 530
竣工
24.58 %
利润率 (%)
租金收入
年度收入
长期与短期(日租)租赁
年度收入
+ $ 121 408
日租
长租
短租可带来稳定的现金流:每月约 $ 10 117(年约 +$ 121 408)。收益率约 ~10%,预计回收期为 10年。
10 %
年化投资回报率 (%)
+ $ 10 117
月度收入
10年
投资回收期
长租可带来稳定的现金流:每月约 $ 8 094(年约 +$ 97 126)。收益率约 ~8%,预计回收期为 12.5年。
8 %
年化投资回报率 (%)
+ $ 8 094
月度收入
12.5年
投资回收期
竣工时价格增长图以 USD
施工阶段数量: 3
随着关键施工阶段的推进,项目价格会逐步上调。数据由开发商直接提供,真实反映价格动态。
购房
$ 1 306 580
09.2026
基础
$ 1 371 909
+ $ 65 329
12.2027
3层
$ 1 440 504
+ $ 133 924
09.2029
已交付
$ 1 512 529
+ $ 205 949
最终收益:
+ $ 2 05 950
* 价格增长的时间安排可能会有小幅变化,但到交房时的最终价格将保持不变。
购房分期 USD
分期数: 5, 定金: 15 429
总价为 $ 1 214 075,分为 5 笔付款,至 2029 年第 3 季度完成。定金为 $ 15 429。首付款为 $ 288 091(占总价的 24%),在签署合同时支付。其余款项按照付款计划支付。
按金
$ 15 430
1
06.2026
$ 288 090
2
04.2027
$ 227 640
3
01.2028
$ 227 640
4
11.2028
$ 227 640
5
08.2029
$ 227 640
* 分期条件可单独协商。如需确认细节并协商适合您的方案,请联系我们的经理。
项目位置
该综合体位于 Koh Kaew,距离塔拉海滩约 25 分钟车程,可通往普吉岛海岸,无需拥挤的旅游区,让您享受更平静、更舒适的生活节奏。
附近设有教育设施:距离普吉岛英国国际学校 900 米,距离芬威国际学校 3。6 公里,为有孩子的家庭提供舒适的住宿。
对于日常生活和休闲,Supicha 社区 — 2。7 公里,普吉岛船湖码头 — 15 分钟车程,普吉岛名品奥特莱斯 — 6。8 公里就在附近,对于高尔夫爱好者来说,红山高尔夫俱乐部距离酒店仅 6。9 公里。
来源:Tinora 独家 «Koh Keaw» 地区 3D 航拍,2026 年。版权所有。严禁复制 Tinora