三居室
1 二层楼
374 平米
Villa Montara 占地 374 m²,占地 500 m²,位于一个享有盛誉的地区,是一栋布局周到的单层住宅:3 间卧室和 4 间浴室。有一个办公室可以用作工作空间或私人休闲区。每间卧室都位于房屋的独立部分,并可使用自己的浴室,为每个家庭成员提供高度的隐私。宽敞的起居和厨房区形成舒适的公共空间,非常适合个人生活和长期租赁。该房产对于重视便利性、功能性和隐私的家庭尤其有吸引力。
该建筑采用古典欧洲美学理念,融入自然环境:拱形元素、自然纹理和高品质材料构成了优质物品领域的可持续价值。别墅设有自己的游泳池和停车位,并可使用综合体的基础设施和基本服务,从运营角度来看,这使得购买更加方便。该地点距离塔拉海滩约 25 分钟路程,与住宿形式相得益彰,在隐私和通往海岸之间保持了平衡。
财务条款包括分期付款,首付25%,并在早期阶段获得Early Bird股份,使买家能够灵活分配投资并确定更优惠的价格。这种特征的组合使该房产成为自有住宅和长期所有权的平衡解决方案,同时保留房产价值并具有潜在的增长潜力。
别墅购房优惠
$ 1 172 118
开发商报价
6.6% • $ 77 125
Tinora优惠
$ 1 094 993
应付金额
$ 15 431
定金
$ 258 317
首付
5 期
分期付款
在支付定金后一个月内,于签署合同时支付。 付款计划
投资策略
资本增值
预期利润
竣工后出售
预期利润
+ $ 184 755
该策略让您在施工期内通过资产升值获利。到施工结束时,价格将上涨至 $ 1 356 873(见价格增长图),这将为您带来 23.92% 的利润,约 $ 184 755
$ 1 094 993
开工
$ 1 356 873
竣工
23.92 %
利润率 (%)
租金收入
年度收入
长期与短期(日租)租赁
年度收入
+ $ 118 259
日租
长租
短租可带来稳定的现金流:每月约 $ 9 855(年约 +$ 118 259)。收益率约 ~10.8%,预计回收期为 9.3年。
10.8 %
年化投资回报率 (%)
+ $ 9 855
月度收入
9.3年
投资回收期
长租可带来稳定的现金流:每月约 $ 7 884(年约 +$ 94 607)。收益率约 ~8.6%,预计回收期为 11.6年。
8.6 %
年化投资回报率 (%)
+ $ 7 884
月度收入
11.6年
投资回收期
竣工时价格增长图以 USD
施工阶段数量: 3
随着关键施工阶段的推进,项目价格会逐步上调。数据由开发商直接提供,真实反映价格动态。
购房
$ 1 172 118
09.2026
基础
$ 1 230 724
+ $ 58 606
12.2027
3层
$ 1 292 260
+ $ 120 142
09.2029
已交付
$ 1 356 873
+ $ 184 755
最终收益:
+ $ 1 84 755
* 价格增长的时间安排可能会有小幅变化,但到交房时的最终价格将保持不变。
购房分期 USD
分期数: 5, 定金: 15 431
总价为 $ 1 094 993,分为 5 笔付款,至 2029 年第 3 季度完成。定金为 $ 15 431。首付款为 $ 258 317(占总价的 24%),在签署合同时支付。其余款项按照付款计划支付。
按金
$ 15 430
1
06.2026
$ 258 320
2
04.2027
$ 205 310
3
01.2028
$ 205 310
4
11.2028
$ 205 310
5
09.2029
$ 205 310
* 分期条件可单独协商。如需确认细节并协商适合您的方案,请联系我们的经理。
项目位置
该综合体位于 Koh Kaew,距离塔拉海滩约 25 分钟车程,可通往普吉岛海岸,无需拥挤的旅游区,让您享受更平静、更舒适的生活节奏。
附近设有教育设施:距离普吉岛英国国际学校 900 米,距离芬威国际学校 3。6 公里,为有孩子的家庭提供舒适的住宿。
对于日常生活和休闲,Supicha 社区 — 2。7 公里,普吉岛船湖码头 — 15 分钟车程,普吉岛名品奥特莱斯 — 6。8 公里就在附近,对于高尔夫爱好者来说,红山高尔夫俱乐部距离酒店仅 6。9 公里。
来源:Tinora 独家 «Koh Keaw» 地区 3D 航拍,2026 年。版权所有。严禁复制 Tinora